Шавкат Мирзиёев поздравил военнослужащих и присвоил генеральские звания

Шавкат Мирзиёев поздравил военнослужащих и присвоил генеральские звания
Указами Президента Республики Узбекистан в связи с Днем защитников Родины и 27-летием образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан группа военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов была удостоена воинских званий, награждена орденами и медалями. 14 января состоялась церемония вручения этих высоких наград Родины.
 
Шавкат Мирзиёев поздравил собравшихся с Днем защитников Родины и отметил, что считает высокой честью вручение этих наград.
 
«Глубоко символично, что награды вручаются вам именно в День защитников Родины. В этот праздничный день мы чествуем наши Вооруженные Силы, всех солдат, сержантов, офицеров и генералов, наших уважаемых ветеранов, выражаем им наилучшие пожелания.

 

В вашем лице я поздравляю всю нашу национальную армию, всех наших военнослужащих. Все мы хорошо знаем и высоко ценим вашу самоотверженную службу во имя защиты Родины, отвагу и мужество. Поэтому хочу, чтобы вы приняли эти награды как знак безграничного уважения и внимания нашего народа к Вооруженным Силам, всему их личному составу», сказал Шавкат Мирзиёев.
 
«Откуда черпают национальный дух наши дети, мечтающие стать военными, за счет чего формируется чувство ответственности за судьбу нашей священной Родины? В богатой истории нашей Родины, в отваге таких великих предков, как Амир Темур. В своей семье, родителях, доверии, заботе и внимании нашего народа. В вас, поистине самоотверженных военных, всегда служащих примером и образцом для молодежи», сказал Президент.
 
Шавкат Мирзиёев отметил, что в сфере предстоит еще немало сделать, приоритетной задачей остается совершенствование работы военно-административных секторов.
 
Подчеркнул необходимость дальнейшей активизации взаимодействия между органами власти и управления всех уровней, махаллей, молодежью, женщинами и представителями старшего поколения, образовательными учреждениями, широкой общественностью.
 
«Чем ближе к народу национальная армия, военнослужащие, чем прочнее их единство, тем они сильнее», сказал Шавкат Мирзиёев.
 
На церемонии отмечалось, что группе военных и руководителей, достойно служащих на протяжении многих лет в рядах Вооруженных Сил и правоохранительных органах, будут присвоены генеральские звания.
 
«Стать генералом – мечта каждого военнослужащего. Искренне поздравляю вас с тем, что вы удостоились этого высокого звания. Однако всегда следует помнить, что в военной и государственной службе есть еще более высокий рубеж и награда. Это – честь быть удостоенным доверия народа и Родины, навсегда сохранить преданность священному долгу», сказал президент.
 
Шавкат Мирзиёев торжественно вручил свидетельства о присвоении званий, ордена и медали группе военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

 

Награжденные выразили президенту благодарность за высокое признание их заслуг, оказываемую поддержку военным и их семьям.
 
«Услышав сегодня ваши слова, идущие из самого сердца, я вновь убедился в том, что защита нашей Родины находится в надежных руках отважных и самоотверженных людей. Желаю всем вам крепкого здоровья, семейного счастья, успехов в вашей ответственной службе по охране спокойствия и безопасности нашей страны», сказал Шавкат Мирзиёев.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.