Специалисты из Узбекистана завершают формирование списка погибших

Специалисты из Узбекистана завершают формирование списка погибших

 
Специалисты из Узбекистана, работающие вместе с казахстанскими коллегами на месте ЧП с пассажирским автобусом в Актюбинской области, завершают формирование списка погибших.
 
В настоящее время для выяснения всех обстоятельств трагедии из Ташкента в Казахстан прибыла специальная группа в состав представители министерства иностранных дел, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства внутренних дел, министерства здравоохранения и других ведомств.
 
Соответствующая правительственная комиссия призвана установить причины чрезвычайного происшествия, а также оказать необходимую помощь пострадавшим и семьям погибшим. Кроме того, будет организована доставка тел на родину.
 
Трагедия произошла в четверг утром на 1068 километре автодороги Самара — Шымкент. По неустановленной пока причине в автобусе во время движения вспыхнул пожар, в результате 52 пассажира погибли на месте, пятерым удалось покинуть горящий салон.
 
На месте работают казахстанские и узбекские следователи, организован оперативный штаб, а при МЧС Узбекистана открыта горячая линия.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.