Стало известно, кто возглавит агентство по управлению госактивами

Стало известно
Нодиржон Жураев назначен директором вновь созданного агентства по управлению госактивами. С апреля 2017 года он занимал должность первого заместителя министра юстиции.
 
Как сообщалось ранее, указом Президента упразднен Центр по управлению государственными активами при Госкомконкуренции. Вместо центра создано Агентство по управлению госактивами, директором которого назначен Нодиржон Жураев.

 

Нодиржон Жураев родился 6 января 1981 года в Гиждуванском районе Бухарской области. Образование – высшее, правовед.
 
В 2001 году окончил Ташкентский государственный юридический институт (бакалавр), в 2006 году – Ташкентский государственный юридический институт (магистратура).
 
Трудовую деятельность начал в 2001 году в должности старшего консультанта Управления по проведению государственной регистрации нормативно-правовых актов Министерства юстиции Республики Узбекистан. Позднее осуществлял деятельность в качестве главного консультанта данного управления.
 
В 2003–2006 годы работал в должности начальника отдела Управления классификации законодательных актов и правовой информации Министерства юстиции Узбекистана, в 2006–2007 годы – ведущего консультанта, главного консультанта, начальника отдела Центра мониторинга за осуществлением нормативно-правовых актов при Министерстве юстиции Узбекистана, в 2007–2008 годы – начальника Управления экономического законодательства Министерства юстиции Узбекистана, в 2008-2014 годы – начальника Главного управления законодательства Министерства юстиции, в 2014-2016 годы – директора Исследовательского центра по демократизации и либерализации судебного законодательства, обеспечению независимости судебной системы при Верховном суде Республики Узбекистан.
 
Указом Президента Узбекистана от 27 августа 2012 года Жураев был награжден медалью «Шухрат».
 
Первым заместителем директора Агентства по управлению госактивами назначен эксперт МННО Buyuk Kelajak Зафар Зохидов.

 

Зафар Зохидов окончил факультет экономики и управления производством в Ферганском государственном университете. Имеет звание магистра в области Международных ценных бумаг, инвестиций и банковского дела университета Рединга (Великобритания).
 
С 2016 года является директором и старшим портфельным менеджером в кредитной команде инвестиционной компании The Abraaj Group в Лондоне. До этого работал в Black River Asset Management, Thames River Capital, Deutsche Bank London, Европейском банке реконструкции и развития.
 
В октябре прошлого года был назначен в Наблюдательный совет АК «Узбектелеком».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.