Танзила Нарбаева провела в Брюсселе переговоры с комиссаром ЕС

Танзила Нарбаева провела в Брюсселе переговоры с комиссаром ЕС
1 апреля 2019 года делегация Узбекистана во главе с заместителем Премьер-министра Танзилой Нарбаевой провела в Брюсселе переговоры с комиссаром Евросоюза по международному сотрудничеству Невеном Мимицией.
 
Как было отмечено в ходе обстоятельной беседы, ЕС с большой заинтересованностью поддерживает процесс реформ, начатый Шавкатом Мирзиёевым, а также усилия Узбекистана, направленные на оздоровление атмосферы и укрепление духа сотрудничества в Центральной Азии.
 
Стороны подтвердили, что в интересах Европейского союза и Узбекистана расширять имеющееся партнерство, в частности диверсифицировать его практическое измерение, имея в виду финансово-техническое и грантовое взаимодействие. В июне этого года ожидается утверждение со стороны ЕС новой Стратегии по Центральной Азии. В рамках данного документа, как было заявлено, европейская сторона готова увеличить качество и количество проектов с Узбекистаном, в том числе в таких сферах, как занятость населения, женское предпринимательство, образование, государственное управление и ряд других.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.