Турпотенциал Узбекистана будут продвигать мировые знаменитости

Турпотенциал Узбекистана будут продвигать мировые знаменитости

Для продвижения туристического бренда Узбекистана будут привлекаться известные за рубежом личности.
 
Государственный комитет по развитию туризма прорабатывает вопрос внедрения института Tourism brand Ambassador of Uzbekistan (Посол туризма Узбекистана в зарубежных странах).
 
В целях развития внутреннего и въездного туризма планируется создание и продвижение туристического бренда Узбекистана, туристических суб-брендов регионов путем создания новых институтов. В частности, будет создан «Национальный PR-центр» в сфере туризма, институт «послов туризма» в зарубежных странах.
 
Предполагается, что послами туризма в зарубежных странах будут назначаться видные представители политических, культурных, спортивных, деловых кругов зарубежных стран.
 
Полный круг обязанностей послов еще предстоит разработать и утвердить. Однако уже сейчас известно, что одной из главных функциональных обязанностей станет проведение рекламных акций с использованием их имен.
 
Планируется, что послы туризма Узбекистана в зарубежных странах получат право бесплатного посещения Узбекистана два раза в год для проведения различных промоакций, направленных на привлечение туристов из их стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.