Уроженец Сурхандарьи стал Послом туристического бренда Узбекистана в Малайзии

Уроженец Сурхандарьи стал Послом туристического бренда Узбекистана в Малайзии
Посол Узбекистана Равшан Усманов в Куала-Лумпуре в торжественной обстановке вручил сертификат Посла туристического бренда в Малайзии гражданину Узбекистана, известному малазийскому актеру Далеру Юсуфу. В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел Малайзии, Малазийской ассоциации туристических компаний и туроператоров, ведущих туристических компаний и СМИ страны, а также главы других дипмиссий.

 

Уроженец Сурхандарьинской области Далер Хамрокулов, более известный в Малайзии как Далер Юсуф, является восходящей звездой малазийского шоу-бизнеса и кино, пользуется огромной популярностью и считается «трендсеттером» среди молодежи. Неоднократно номинировался и награждался различными премиями в сфере кино и моды.
 
Послом туристического бренда уже начата активная работа по продвижению не только туристического потенциала Узбекистана, но и информированию общественности Малайзии о социально-культурной жизни страны. Он регулярно публикует фото- и видеоматериалы об культурно-историческом и архитектурном наследии Узбекистана. В ближайшей перспективе, актер также запланировал организацию визита представителей его фан-клуба в республику, проведение викторины на знание культурно-исторического наследия Узбекистана среди своих подписчиков в социальных сетях и другие мероприятия по популяризации страны в качестве привлекательного туристического направления.
 
При этом, как сообщалось ранее, муфтий малазийского штата Перлис Мохд Асри Бин Зайнул Абидин был назначен Послом зиёрат-туризма Узбекистана.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.