Узбекистан и США обсудят вопросы отмены текстильного «бойкота»

Узбекистан и США обсудят вопросы отмены текстильного «бойкота»
4-6 февраля 2019 года США посетит с рабочим визитом правительственная делегация Узбекистана, в составе которой заместитель Премьер-министра Танзила Нарбоева и министр трудовых отношений и занятости Шерзод Кудбиев.
 
По информации Посольства Узбекистана в США, представители правительства страны, ответственные за вопросы искоренения принудительного труда, примут участие в Вашингтоне в ежегодном совещании международной коалиции Cotton Campaign.
 
Cotton Campaign является организаций, в которую входят трудовые и правозащитные НПО, деловые и инвестиционные компании, выступающие за искоренение детского и принудительного труда при производстве хлопка.
 
Основная цель визит делегации – выработка дальнейших механизмов взаимодействия, направленных на отмену так называемого «бойкота крупных брендов» США в отношении текстильной продукции Узбекистана.
 
В программе визита встречи с представителями правозащитных организаций, крупнейших американских объединений производителей, ритейлоров и профсоюзных организаций, Американской ассоциации одежды и обуви, Ассоциации индустрии моды США, Американской федерации труда и Конгресса промышленных организаций и другими, а также ведущих зарубежных брендов, таких как Nike, Zara, GAP, Levi's, H&M, UNIQLO и многие другие.
 
Как сообщает Посольство Узбекистана, правительственная делегация также проведет переговоры с представителями Белого дома, руководством Госдепартамента, Министерства труда, Офиса торгового представителя США и других международных финансовых институтов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.