Узбекистанец, работавший финансистом в Великобритании, стал советником хокима

Узбекистанец
35-летний финансист Назиржон Джураев, родившийся в Карманинском районе Навоийской области, и получивший образование в Великобритании, назначен советником хокима Навоийской области, пишет Служба Новостей Центральной Азии.
 
По данным веб-сайта администрации Навоийской области, Джураев предложил привлечь инвестиции двух международных банков, открыть филиал международного университета Германии и осуществить ряд инвестиционных проектов.
 
«Я с нетерпением жду возможности работать с молодым поколением в Узбекистане и с нетерпением жду возможности служить своему родному городу. Меня вдохновляет приглашение хокима области и я с энтузиазмом берусь за работу… Я очень благодарен президенту за предоставленную мне возможность применить свой опыт, полученный за границей», цитирует Джураева официальный сайт обладминистрации.
 
Как сообщается, Джураев родился в 1983 году в Карманинском районе. Он окончил Навоийский государственный горный институт.
 
После окончания Лондонского колледжа бухгалтерского учета и финансов в 2007 году он работал менеджером в Oceanic Village LTD в Англии до 2011 года и до 2018 года – в качестве помощника менеджера по управлению бизнес-объектами в компании Jones Lang Lasalle.
 
Джураев также приобрел опыт работы на фондовом рынке Лондона, и учился в магистратуре в Университете Англия Раскин, входящим в число 350 лучших университетов мира (международный рейтинг Times 2018 года).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.