Узбекистанец упал с верхнего этажа строящегося здания в Сеуле

Узбекистанец упал с верхнего этажа строящегося здания в Сеуле
В Сеуле (Южная Корея) узбекистанец упал с верхнего этажа строящегося здания и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
 
Согласно данным посольства, 29 мая в Сеуле гражданин Узбекистана Алишер Жовлиев упал с верхнего этажа строящегося здания и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу университета «Кангвон».
 
Как сообщили во внешнеполитическом ведомстве, 20 мая он прибыл в Южную Корею для учебы на языковых курсах в университете «Кёнгин». В свободное время он также подрабатывал.
 
«Диппредставительство взяло ситуацию на контроль и установило контакты с работодателем и руководством больницы, где находится на лечение наш соотечественник. Компания-работодатель сообщила о готовности решать организационные вопросы и покрыть расходы, связанные с лечением», – говорится в сообщении МИД Узбекистана.
 
Соответствующими службами Республики Корея начаты следственные действия.
 
Также консульско-правовой департамент напоминает находящимся на территории Республики Корея гражданам Узбекистана, что они в необходимых случаях могут обратиться в Посольство в Сеуле по телефонам: +82-02-574-65-54, +82-02-577-36-60.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.