Узбекско-российское заседание межправкомиссии в 2018 году пройдет в Москве

Узбекско-российское заседание межправкомиссии в 2018 году пройдет в Москве

В первой половине 2018 года в Москве планируется провести 19-е заседание российско-узбекской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
 
Об этом заявил посол России в Узбекистане Владимир Тюрденев. По его словам, повышение уровня сопредседателей межправкомиссии в этом году стало еще одним свидетельством заинтересованности обеих стран в углублении взаимных связей.
 
«В августе в Ташкенте состоялась встреча первого заместителя председателя правительства РФ Игоря Шувалова, возглавившего данный механизм с российской стороны, со своим коллегой по сопредседательству премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым. Стороны обсудили работу двух стран в рамках договоренностей, достигнутых во время визита в Россию Шавката Мирзиёева 4-5 апреля 2017 года», — отметил Тюрденев.
 
Напомним, что 18-е заседание российско-узбекской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялось в Ташкенте в феврале 2017 года. В ходе него стороны наметили конкретные шаги по обеспечению благоприятных условий для взаимной торговли и инвестиций.
 
До конца года Узбекистан намерен выйти на уровень торговли с Россией в объеме 5 миллиардов долларов. При этом в текущем году Россия вышла на первое место среди внешнеторговых партнеров республики.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.