Uzcard опроверг информацию об остановке работы после запуска НМПЦ Humo

Uzcard опроверг информацию об остановке работы после запуска НМПЦ Humo
ЕОПЦ уведомляет о распространении в СМИ и социальных сетях информации о том, что пользователям пластиковых карт межбанковской платежной системы Uzcard были отказаны в банковском обслуживании, а также сотрудниками ряда банков наблюдалась агитация без оснований в интересах платежной системы Humo.
 

 
В целях устранения монополизации рынка, при Центральном банке был создан Национальный межбанковский процессинговый центр (НМПЦ) Humo и к настоящему дню ведутся соответствующие работы по интеграции терминальной сети в стране. В процессе введения НМПЦ наблюдается распространение, не основанное на фактах информации со стороны ряда  представителей банков о том, что по истечении времени терминальная сеть Uzcard не будет обслуживать своих держателей карт по причине перехода к обслуживанию НМПЦ Humo.
 
В связи с вышеизложенным, отмечаем, что межбанковская платёжная система Uzcard обслуживает более, чем 17 миллионов карт и работает в активном режиме. ЕОПЦ выполняет функции провайдера и соответствует организационно-технической инфраструктуре, а также базируется  на совокупности правовых норм, нормативных документов, программно-технических решений. Согласно требованию соглашения между банками и ЕОПЦ, за распространение дезинформации о партнерах причастные лица привлекаются к ответственности.
 
К тому же сообщаем, что на данный период времени участники межбанковской платёжной системы Uzcard не обращались с просьбой аннулировать договора между ЕОПЦ и банком.
 
Убедительно просим пользователей межбанковской платёжной системы Uzcard, в том числе представителей торгово-сервисных предприятий обращаться в единую службу поддержки клиентов или правоохранительные органы при возникновении нижеперечисленных случаев:
 
– при принудительном изъятии расчетных терминалов Uzcard со стороны коммерческих банков;
 
– при отказе в обслуживании платёжных карт Uzcard со стороны торгово-сервисных предприятий и коммерческих банков;
 
– при агитации с целью замены действующих карт Uzcard на карты НМПЦ Humo;
 
– при отказе в обслуживании держателей карт Uzcard, в том числе в обналичивании денежных средств с карты Uzcard;
 
– при наблюдении неправомерных действий, распространении некорректных общественных мнений среди пользователей по отношению к межбанковской платежной системе Uzcard, приводящих к формированию отрицательного имиджа компании.
 
На протяжении 15 лет Единый Общереспубликанский Процессинговый Центр оказывает процессинговые услуги 29 банкам Республики Узбекистан. Пользователь карты Uzcard может оплачивать товары и услуги через более, чем 285 000 терминалов. Обслуживание осуществляется в более, чем 1500 банкоматах и 3000 инфокиосках, через мобильные приложения и интернет сайты по всей Республики.
 
Компанией была реализована возможность осуществления эквайринга международных платежных систем UnionPay International и Mastercard. Кроме того, Uzcard заключил меморандум с российской платежной системой «Мир». Договор предусматривает прием карт «Мир» в инфраструктуре платежной системы Uzcard. Процесс интеграции реализуется до конца 2019 года.
 
Стоит отметить, что ЕОПЦ и международная платёжная система Visa завершили проект «Эквайринг карт Visa в терминальной сети Uzcard», согласно которому POS и АТМ терминалы «Капиталбанк» обслуживают международные карты Visa в сети терминалов Uzcard.
 
В соответствии со стандартами для обеспечения безопасности данных о держателях карт, ЕОПЦ ежегодно проходит сертификацию PCI DSS и PIN Security Requirements 2.0. Были пройдены 33 обязательных условия по соответствию стандарту безопасности Visa PIN Security.
 
Необходимо обратить внимание, что ЕОПЦ ведет работу по развитию компании и отвечает веяниям времени: внедряет инновационные решения, развивает IT-сферу в банковско-финансовом секторе Узбекистана. Так, например, за прошедший период времени компанией были осуществлены ряд проектов совместно с коммерческими банками, операторами мобильных платежных систем и другими участниками рынка безналичных расчетов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.