UZINFOCOM и ХОСТ обсудили реализацию совместных проектов в Узбекистане

UZINFOCOM и ХОСТ обсудили реализацию совместных проектов в Узбекистане
18 октября в ООО «Единый интегратор UZINFOCOM» состоялась встреча с Генеральным директором группы компаний ХОСТ Сусловым Константином Юрьевичем.

 

Со стороны представителя группы компаний ХОСТ был представлен опыт создания информационных систем для государственных и коммерческих предприятий, например, медицинская информационная система «МедВедь», позволяющая определять эффективность профилактических программ через аналитическую обработку персональных медицинских данных.
 
Еще один проект, который был представлен – это информационная система «Разумный город» на основе анализа больших объёмов данных позволяет предвидеть проблемы, моделировать контрмеры и оптимально распределять ресурсы (энергетические, водные, финансовые, трудовые).
 
В ходе встречи стороны обменялись информацией о решениях по виртуализации серверов, приложений и созданию облачных сред для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, ее управления и снижения совокупной стоимости владения. Также были рассмотрены вопросы внедрения на предприятии системы мониторинга и управления ИТ-инфраструктурой, позволяющая выявлять возможные и текущие проблемы в работе оборудования и программного обеспечения.
 
Стороны обсудили ряд возможных пилотных проектов в Узбекистане и договорились утвердить календарь совместных мероприятий.
 
Группа Компаний ХОСТ – федеральный системный интегратор, который работает на рынке с 1993 года. Входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России по данным Cnews Analytics.
 
Более 20 лет компания проектирует, создает и сопровождает ИТ-инфраструктуру для банков, промышленных предприятий, топливно-энергетических компаний, органов власти и здравоохранения. За это время выполнила проекты более чем для 2 тысяч организаций на территории 18 субъектов Российской Федерации и стран СНГ.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.