В Паркенте открылась приемная Премьер-министра

В Паркенте открылась приемная Премьер-министра
В Паркентском районе Ташкентской области открылась приемная Премьер-министра.

 

19 мая Премьер-министр Абдулла Арипов ознакомился с условиями и деятельностью приемной и там же принял группу предпринимателей.
 
Темой обращений стали вопросы ввоза из-за рубежа спецтехники, используемой в строительстве, выделение земли для выращивания лекарственных растений, разрешение для производства и переработки минеральных удобрений. Всего было принято 11 обращений, 8 из которых были решены на месте, а по 3 были даны разъяснения, пишет Kun.uz.
 
«Конечно, это только начало. Если нам удастся полностью запустить этот механизм, решать таким образом проблемы предпринимателей, я надеюсь, что мы достигнем своей цели» – сказал Премьер-министр.
 
Министр юстиции Руслан Давлетов по ходу приема проинформировал о проделанной работе по организации приемной.
 
Первый заместитель министра информационных технологий и коммуникаций Олимжон Умаров представил проект единого интерактивного портала business.gov.uz.
 
Премьер-министр дал указания по приведению дизайна портала в более простой и удобный для использования вид, созданию его мобильного приложения, возможности видеообращений, проведению анализа наиболее часто встречающихся тем обращений.
 
Напомним, 14 мая был принят Указ Президента «О мерах по коренному совершенствованию системы защиты предпринимательской деятельности».
 
Данным документом предусмотрено открытие во всех регионах страны приемных Премьер-министра, для решения насущных вопросов предпринимателей, в том числе, иностранных инвесторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.