В Ташкенте стартует Кубок мира по художественной гимнастике

В Ташкенте стартует Кубок мира по художественной гимнастике
19 апреля в Ташкенте стартует Кубок мира по художественной гимнастике.

 

Сильнейшие гимнастки будут бороться за призовые места.
 
Регистрацию для участия в турнире прошли представители 23 стран, таких как Армения, Австралия, Беларусь, Болгария, Чехия, Египет, Эстония, Израиль, Италия, Япония, Казахстан, Киргизстан, Латвия, Малайзия, Молдова, Мексика, Норвегия, Россия, Словения, Таиланд, Украина, США, Узбекистан. Из 73 гимнасток 39 выступит с индивидуальной программой. В групповых соревнованиях будет представлено шесть команд.
 
Готовятся к старту и спортсменки Узбекистана Сабина Ташкенбаева и Екатерина Фетисова. Команду в групповых упражнениях представят российский тренер Екатерина Пирожкова и Рано Мухамедова. В состав команды входят Нилуфар Шомуродова, Динара Равшанбекова, Софиябону Касымова, Камола Ирназарова, Ксения Александрова, Севара Сафоева.
 
Соревнования начнутся 19 апреля в 13.30. В этот же день в 19.30 состоится торжественная церемония открытия Кубка мира по художественной гимнастике. А 20 апреля в 19.30 состоится церемония награждения победителей и призёров многоборья в индивидуальных и групповых упражнениях. 21 апреля состоятся финалы в отдельных видах многоборья.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.