В Узбекистане открывается магистратура по проектному управлению

В Узбекистане открывается магистратура по проектному управлению

Отсутствие квалифицированных специалистов, в том числе руководителей, владеющих инструментарием проектного управления, приводят к убыткам и нерациональному освоению иностранных заемных средств.
 
С сентября этого года в Научно-образовательном центре корпоративного управления при Национальном агентстве проектного управления при Президенте Республики Узбекистан (далее – Центр) запускается одногодичная программа магистратуры по направлению «Проектное управление».
 
Проектное управление – метод управления масштабными задачами в условиях временных и ресурсных ограничений для достижения заявленных результатов и поставленных целей, а также непосредственная деятельность, связанная с инициированием, планированием, реализацией, мониторингом, контролем и завершением проектов.

Внедрение системы проектного управления, как показывает международный опыт, позволяет сократить сроки реализации проектов на 20–30%, расходы на их реализацию до 15–20%, а также снизить риски финансовых потерь более чем в 10 раз.
 
Запускаемая в Центре магистерская программа по направлению «Проектное управление» заключается в обучении на основе знаний, основанных на передовом зарубежном опыте и наиболее распространенных международных стандартах. Также принята во внимание методология проектного управления («PMBoK» и ISO 21500) и обучение умению применять знания на практике.
 
Преподавание основано на учете личных качеств потенциальных руководителей проектов. Так, например, выпускники смогут разрабатывать полноценные планы управления проектами, освоят умение реагировать на риски, принимать обоснованные и просчитанные управленческие решения, формировать команду проекта и взаимодействовать с ней, и многое другое.
 
К обучению планируется привлекать сертифицированных тренеров в области проектного менеджмента, национальных и зарубежных экспертов.
 
Более подробную информацию можно найти на официальном сайте Центра.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.