В Узбекистане впервые пройдут соревнования по конкуру

В Узбекистане впервые пройдут соревнования по конкуру

Узбекистан впервые в сентябре этого года примет престижные соревнования по конкуру FEI World Jumping Challenge Final.
 
«Мы сделали решительный старт в развитии этого вида, что и послужило сигналом для оргкомитета Международной федерации конного спорта к выбору именно нашей страны из множества претендентов, в том числе Эквадора, Португалии и других государств. В Узбекистане это восприняли прежде всего как поддержку и аванс доверия, отличную возможность показать свой потенциал и умение принимать гостей», — отметили в Федерации коневодства.
 
По словам собеседника, соревнования будут проходить в одном из конноспортивных клубов под Ташкентом. Для Узбекистана это становится серьезным шагом в развитии коневодства и конного спорта. Это дает возможность войти в элиту, завоевать достойный имидж и престиж, а также повысить инвестиционную и туристическую привлекательность.
 
Сейчас в стране уделяется особое внимание развитию конного спорта и отрасли в целом. В настоящее время стартовала работа по строительству новых конноспортивных объектов, возрождению национального коневодства. Узбекистанские всадники все чаще становятся участниками международных состязаний.
 
Соревнования по конкуру FEI World Jumping Challenge были созданы в 2001 году по инициативе немецкой компании PSI. Первое время их финал традиционно проводился на территории организатора на Европейском континенте. Затем в 2008 и 2009 годах финальные состязания переехали на Американский континент. В 2014 году право проведения финала было предоставлено Африке.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.