В Ферганской долине спецслужбы приведены в высшую степень боеготовности

В Ферганской долине спецслужбы приведены в высшую степень боеготовности
В период с 9 по 13 апреля на территории Ферганской, Андижанской и Наманганской областей пройдет совместное командно-штабное учение по уточнению порядка выполнения совместных действий всеми компонентами Вооруженных Сил.

 

Руководит операцией первый заместитель министра обороны – начальник генерального штаба Вооруженных Сил Узбекистана генерал-майор Павел Эргашев.

 

На учениях задействованы силы и средства министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, Пограничных войск и других подразделений Службы государственной безопасности, Национальной гвардии, Государственного таможенного комитета, органы местной власти и самоуправления.
 
«В рамках учений органы управления и войска (силы) приведены в высшие степени боевой готовности. На практике отработаны вопросы выхода подразделений в районы выполнения учебно-боевых задач», говорится в сообщении Министерства обороны.

 

В ходе учения задействованы все полигоны Восточного военного округа, где подразделения силовых структур на практике выполняют совместные мероприятия по противодействию современным вызовам и угрозам безопасности.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.