В Гуджарате состоится первое заседание Узбекско-Индийского Делового совета

В Гуджарате состоится первое заседание Узбекско-Индийского Делового совета
В преддверии государственного визита Шавката Мирзиёева в Индию 17 января в Гуджарате планируется проведение первого заседания Узбекско-Индийского Делового совета, в котором примут участие главы крупных индийских компаний, а также представители министерств и ведомств Узбекистана.
 
Соглашение по созданию Узбекско-Индийского делового совета между Конфедерацией индийской промышленности и Торгово-промышленной палатой Узбекистана было подписано в ходе бизнес-форума организованный в рамках государственного визита Шавката Мирзиёева в Индию, в сентябре 2018 года.
 
Совет был создан для активизации экономического диалога, он позволит заложить основу для создания благоприятных условий между деловыми кругами двух стран. Деловой Совет станет платформой для обсуждения и реализации потенциальных инвестиционных проектов в различных областях, будет способствовать продвижению товарооборота между двумя странами, развитию транспортного сообщения и расширению транзитных коридоров между Узбекистаном и Индией.
 
Напомним, что 24 декабря 2018 года при Торгово-промышленной палате Узбекистана был создан Узбекско-Индийский центр по развитию предпринимательства.
 
Этот Центр поможет внедрить современные подходы и навыки в области переподготовки и повышения квалификации в стране.
 
Также будут разработаны рекомендации для представителей деловых кругов, способствующие созданию научных исследований, которые служат эффективности деятельности промышленных и бизнес-структур.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.