Внимание: ЦИК начал подготовку к выборам

Внимание: ЦИК начал подготовку к выборам

В декабре 2019 года предстоят выборы в представительные органы власти, и Центральная избирательная комиссия обсудила и утвердила Программу, предусматривающую реализацию основных мероприятий по подготовке к выборам.
 

Будут избираться депутаты в Законодательную палату Олий Мажлиса и местные Кенгаши Узбекистана.
 
На основе информационной системы по управлению избирательным процессом на местах планируется организовать 150 избирательных округов и около 9 500 избирательных участков в соответствии с базой данных, в которых ожидаются функционирование более 160 000 членов этих комиссий.
 
Основным вопросом повестки дня заседания было утверждение объявление избирательной кампании, создание избирательных округов и участков, выдвижение кандидатов в депутаты, а также предвыборная агитация и повышение электоральной активности избирателей.
 
Комиссия также рассмотрела и утвердила Инструкцию «О порядке финансирования и подготовки средств для подготовки и проведения выборов в Олий Мажлис Республики Узбекистан, областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов».

До выборов осталось около 7 месяцев, однако Избирательный Кодекс до настоящего времени не принят, напоминает davletovuz.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.