Военные Узбекистана стали вторыми по гаубицам на АрМИ-2018

Военные Узбекистана стали вторыми по гаубицам на АрМИ-2018
Узбекские военные заняли второе место по итогам первого этапа конкурса «Мастер-оружейник» в дисциплине «буксировка гаубицы». На первом месте хозяева полигона — команда Пензенского артиллерийского инженерного института, а замкнули тройку лидеров казахстанцы.
 
Военнослужащим предстояло в экстремальных условиях отбуксировать поврежденную 122-мм гаубицу «Д-30А» с условного фронта на ремонтную базу и выполнении восстановление орудия для приведения его в рабочее состояние.
 
Маршрут протяженностью 4 километра состоял из сложных участков, в том числе водную преграду, курган, косогор, а также зараженные участки местности. Секундомер для команд останавливался только после выполнения контрольного выстрела из гаубицы.
 
В этом году в конкурсе приняли участие рекордное количество сборных – шесть. На пензенский полигон вышли представители России, Китая, Казахстана, Ирана, Армении и Узбекистана.
 
Соревнования продлятся до 5 августа. Командам еще предстоит определить лучших оружейников по ремонту зенитных установок и реактивных систем залпового огня, а также принять участие в комплексных эстафетах.
 
В этом году Узбекистан принимает участие в 13 видах Армейских игр.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.