В Ташкенте рассматривается дело в отношении 23 бывших ответственных работников столичных рынков

В Ташкенте рассматривается дело в отношении 23 бывших ответственных работников столичных рынков
Задержанные в сентябре прошлого года глава АО «Торговый рынок Чиланзар» Дилмурод Миртаджиев, а также бывший советник столичного хокима дают показания в суде.
 
По информации UzNews.uz в правоохранительных органах, в настоящее время в городском суде по уголовным делам рассматривается дело в отношении 23 бывших ответственных работников столичных рынков, которые обвиняются по десяткам статьям Уголовного Кодекса.
 
Среди подсудимых также бывший советник хокима Ташкента Ровшан Абдумажитов. Он обвиняется в вымогательстве, присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями.
 
Кроме того, к уголовному делу в качестве обвиняемого привлечен и сын Ровшана Абдумажитова – Бекзод.
 
В рамках этого дела обвинения предъявлены также М. Муминову, бывшему директору «Тошкент саёхат сервис». Джамалов Садриддин Азаматович обвиняется в незаконном владении оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами по статье 248 УК РУз. Бывший директор рынка «Бек тупи» Шукрулло Эргашев обвиняется по статьям 167 и 205 УК РУз.
 
Отметим, что место ранее возглавлявшего АО «Торговый рынок Чиланзар» Дилмурода Миртаджиева занял Уктамжон Отабоев.
 
Как сообщает официальный представитель Генеральной прокуратуры Сурайё Рахмонова, часть материалов дела все еще находится в процессе следствия.
 
Напомним, в августе 2018 года мы сообщали о задержании руководителей крупных рынков Ташкента, которые обвинялись в причинении государству ущерба в размере более 3,5 млн. долларов США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.