В Ташобласти построят крупнейшее оздоровительное СПА в Узбекистане

В Ташобласти построят крупнейшее оздоровительное СПА в Узбекистане
Узбекская компания Asia tour Elite пригласила бельгийского консультанта для помощи в реализации проекта «Зангиатинский термальный оздоровительный комплекс».
 
Об этом стало известно в результате состоявшейся церемонии подписания соглашения о привлечении консультанта. Мероприятие прошло 5 января 2019 года в Посольстве Узбекистана в странах Бенилюкс.
 
От узбекской стороны документ подписал генеральный директор Asia tour Elite Акмаль Касымов, от бельгийской – директор юридической компании «Юкон» Жеан де Брабандер.
 
Соглашение подразумевает, что зарубежный консультант окажет содействие в определении крупного международного инвестора, имеющего опыт в реализации подобных туристических комплексов, а также окажет комплексные услуги по формулированию инвестиционного меморандума, разработке и сопровождению юридических документов.
 
Как отмечалось, предлагаемый к реализации проект «станет крупнейшим оздоровительным СПА в Узбекистане». Предполагается, что пользователями его услуг станут не только жители Ташкентского региона, но также и граждане Казахстана, других соседних государств. Проект предусматривает строительство 400 гостиничных номеров санаторного типа, целый комплекс оздоровительных процедур с предоставлением как санаторных, так и базовых медицинских процедур.
 
Подписание документа совпало по времени с публикацией в СМИ Указа Президента Узбекистана «О дополнительных мерах по ускоренному развитию туризма в Республике Узбекистан» и Постановления «О мерах по ускоренному развитию туристской отрасли», которыми поставлена цель преобразовать туризм в стратегическую отрасль экономики путем диверсификации и улучшения качества услуг, совершенствования туристической и транспортной инфраструктуры.
 
Принятие документов в ближайшие годы должны превратить туристическую отрасль, в том числе медицинский туризм, в один из локомотивов всестороннего развития страны и ее регионов.
 
Как сообщили в Посольстве Узбекистана, сразу же после публикаций сообщений о принятии указанных документов в дипмиссию стали поступать звонки от потенциальных иностранных туристов и представителей заинтересованных турфирм.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.