Япония заинтересовалась инвестпроектами «Узбекнефтегаза»

Япония заинтересовалась инвестпроектами «Узбекнефтегаза»
1 августа в АО «Узбекнефтегаз» под председательством заместителя Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Баходиржона Сидикова проведена встреча с делегацией Японии во главе с Председателем рабочей группы по внешней торговле, инвестициям и инфраструктуры Фонда «Шелковый Путь Япония-Узбекистан», советником компании Marubeni Corporation г-ном Мамору Секияма.
 
В составе делегации были представители японских компаний, таких как Toyo Engineering Corporation, Marubeni Corporation, Kawasaki Heavy Industries, Solid Corporation, Sakai Heavy Industries и др.
 
Сторонами было подчеркнуто многолетнее и успешное сотрудничество АО «Узбекнефтегаз» с японскими компаниями Marubeni Corporation и Toyo Engineering Corporation в таких проектах как «Строительство Бухарского НПЗ» и «Строительство Шуртанского ГХК».
 
Узбекской стороной особо отмечено высокое качество японского оборудования, которое эксплуатируется на заводах страны. Также был сделан акцент на то, что в рамках проекта «Организация производства синтетического жидкого топлива», основное технологическое оборудование – реакторы Фишера-Тропша изготавливаются компанией «Хитачи».
 
Японская сторона выразила заинтересованность в участии в инвестиционных проектах АО «Узбекнефтегаз», в поставке оборудования на газохимические комплексы.
 
Как сообщили в пресс-службе АО «Узбекнефтегаз», по итогам обсуждений сторонами достигнута договоренность об изучении возможных направлений сотрудничества в рамках нефтегазовой отрасли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.