Зачем Танзила Нарбаева отправляется в Брюссель?

Зачем Танзила Нарбаева отправляется в Брюссель?
1-3 апреля 2019 года столицу Европейского союза посетит с рабочим визитом Правительственная делегация Узбекистана, в составе которой заместитель Премьер-министра Танзила Нарбаева и министр занятости и трудовых отношений Шерзод Кудбиев, а также руководители ассоциаций «Узтекстильпром» и «Узбекистон ипаги», Федерации профсоюзов.
 
По информации Миссии Узбекистана при ЕС, представители Правительства страны, ответственные за вопросы искоренения принудительного труда, примут участие в Брюсселе в работе дискуссионного форума на тему «Как Узбекистан искореняет детский и принудительный труд при сборе хлопка», организуемого совестно с Международной организацией труда, Всемирным банком, посольствами Узбекистана, Соединенных Штатов и Швейцарии. В работе форума примут участие представители Европейской комиссии, международных неправительственных организаций, а также трудовые и правозащитные НПО, деловые и инвестиционные компании, выступающие за искоренение детского и принудительного труда при производстве хлопка.
 
В программе визита встречи с представителями руководства Европейского союза, Королевства Бельгии, правозащитных организаций, крупнейших европейских объединений производителей, ритейлоров и профсоюзных организаций, а также ведущих европейских брендов.
 
Правительственная делегация также проведет переговоры с генеральным секретарем Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу, представителями международной НПО Human Rights Watch и других международных институтов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.