Замминистра юстиции провел встречу с представителями делегации TIKA

Замминистра юстиции провел встречу с представителями делегации TIKA

В Министерстве юстиции Узбекистана состоялась встреча заместителя министра юстиции Узбекистана Акбара Ташкулова с главой представительства Турецкого агентства по международному сотрудничеству и координации в Узбекистане Али Ихсан Чаглар.
 
Ташкулов вкратце ознакомил гостей с основными направлениями деятельности Министерства юстиции Республики Узбекистан, а также проинформировал об основных задачах и функциях министерства на современном этапе осуществления судебно-правовых реформ.
 
В свою очередь, Али Ихсан поблагодарил Ташкулова за организацию данной встречи и выразил свою надежду что, двусторонние отношения между странами и дальше будут развиваться динамично.
 
На встрече отметалось важное значение дальнейшего расширения деятельности ТИКА в Узбекистане и выведения ее на новый уровень. Стороны отметили важность скорейшей разработки и реализации соответствующего плана действий.
 
По итогам встречи, достигнута договоренность об увеличении количество проектов и программ, реализуемых в области оказании государственных услуг, подготовки и повышения квалификации юридических кадров, обмен опытом в сфере ЗАГСа и адвокатуры.
 
Заместитель министра также отметил, что Министерство юстиции Узбекистана открыто для диалога и сотрудничества во всех сферах, относящихся к компетенции ведомства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.