Конкурс стилистов

Конкурс стилистов

Во Дворце творчества молодежи прошел конкурс парикмахерского искусства, декоративной косметики и нейл-дизайна «Нафосат», организованного в рамках стартовавшего в Ташкенте Республиканского фестиваля моды «Миллий либос».
 
Мероприятие организовано Ассоциацией дизайнеров «Osiyo ramzi», министерствами по делам культуры и спорта, высшего и среднего специального образования Узбекистана, Ассоциацией парикмахеров и косметологов нашей страны.
 
Для участия в нынешнем конкурсе более 50 мастеров парикмахерского искусства приехали в Ташкент из Республики Каракалпакстан, Сурхандарьинской, Хорезмской, Бухарской, Навоийской, Самаркандской и других областей.
 
Конкурс вобрал в себя несколько парикмахерских номинаций – создание дневной и вечерней прически на длинных волосах, классической и модной стрижки с укладкой, структурированной классической прически, прически для невест на длинных и коротких волосах и свадебное плетение.
Также прошел конкурс фантазийных причесок, в котором стилисты отразили тренды осенне-зимнего сезона. На конкурсе визажистов были показаны варианты подиумного и фантазийного макияжа.
 
По итогам конкурса среди мужских мастеров парикмахерского искусства первого места удостоился Мурад Саидмуратов из Каракалпакстана, среди женских – Нилуфар Абдуллаева из города Ташкента. В номинации «Визаж» победила Дильноза Худойбердиева из столицы.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.