На Мубарекском заводе произошёл взрыв, есть жертвы

На Мубарекском заводе произошёл взрыв

В результате взрыва, который произошел 20 сентября в производственном цехе Мубарекского газоперерабатывающего завода в Кашкадарьинской области Узбекистана, погибли по меньшей мере три человека, еще один – госпитализирован из-за отравления газом.
 
Как сообщили очевидцы произошедшего, погибшие и пострадавший были рабочими завода, которые проводили монтажно-ремонтные работы в 18-м цехе, в котором произошел взрыв. Создана правительственная комиссия по изучению причин, приведших к взрыву на заводе.
 
Один из рабочих завода сообщил, что по одной из версий причиной взрыва могло стать несоблюдение правил техники безопасности:
– В 18-м цехе взорвалось сооружение, с помощью которого получают пропан-бутан из состава метанового газа. На месте погибли начальник этого сооружения, слесарь и оператор. Еще один рабочий отравился газом и был госпитализирован, – говорит он.
 
Помощник директора завода Шермат Шамсиев назвал произошедший взрыв несчастным случаем. По его словам, правительственная комиссия ведет расследование причин и обстоятельств трагедии. И добавил, что семьям погибших рабочих будет оказана материальная и моральная помощь.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.