Британский эксперт проводит в Ташкенте мастер классы по международным инвестициям

Британский эксперт проводит в Ташкенте мастер классы по международным инвестициям

Профессор Батского Университета Иан Кроуфорд в течение последней неделе февраля (23-27 февраля) проводит лекции по вопросам управления корпоративным бюджетом и принятию инвестиционных решений для слушателей Банковско-финансовой академии и Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан.
 
В рамках лекций британский эксперт затрагивает различные темы. В частности, управление корпоративным бюджетом, расчеты издержек производства, принятие менеджерских решений, применение в банковской сфере международных стандартов финансовой отчетности, а также методы оценки и снижения инвестиционных рисков. Профессор Кроуфорд также рассказывает о британском опыте в этих сферах, который возможно применить в условиях Узбекистана. Лекции и последующие обсуждения проходят на английском языке.   
 
Эти лекции-мастер классы были организованы Британским Советом в сотрудничестве с Батским Университетом при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Узбекистане.  
  
На церемонии открытия курса в Банковско-финансовой академии 23 февраля 2015 г. Посол Великобритании Джордж Эдгар отметил: «Я рад продолжению нашего сотрудничества с Банковско-финансовой академией. Хотел бы поприветствовать слушателей лекций профессора Кроуфорда, принимающих участие уже в третьем по счету курсе, проводимом в этих стенах. Надеюсь, что знания и опыт, которыми профессор Кроуфорда поделиться с аудиторией, будут полезны для будущих лидеров финансового сектора Узбекистана».
Настоящий мастер класс стал третьим по счету, проводившимся в Банковско-финансовой академии с 2012 года при содействии Посольства Великобритании и Британского Совета. Ему предшествовали лекции по вопросам аудита, финансов и налогообложения, ранее прочитанные здесь профессорами Батского Университета и Университета Лондон Метрополитан. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.