ТИКА помогла Ассоциации деловых женщин построить офис

ТИКА помогла Ассоциации деловых женщин построить офис

7 апреля в столице состоялась церемония открытия офиса Ассоциации деловых женщин Узбекистана «Тадбиркор аёл», построенного при поддержке Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (ТИКА). Для участия в мероприятии в республику прибыла делегация ТИКА во главе с его руководителем Сердаром Чамом.


 
На церемонии присутствовали представители общественности, члены Ассоциации «Тадбиркор аёл», женщины-предприниматели, ведущие свою деятельность в различных сферах экономики.
 
Выступая на мероприятии, председатель Ассоциации «Тадбиркор аёл» Гульнора Махмудова отметила, что в Узбекистане осуществляется широкомасштабная работа по обеспечению прав и интересов женщин, повышению их общественно-политической активности и инициативности. Указ Президента нашей страны «О дополнительных мерах по поддержке деятельности Комитета женщин Узбекистана» от 25 мая 2004 года и Закон Республики Узбекистан «О семейном предпринимательстве» служат важным руководством к действию в этом направлении.
 
Выразив благодарность Турецкому агентству по сотрудничеству и координации за оказанное финансовое и техническое содействие в строительстве офиса Ассоциации, Г.Махмудова выразила надежду, что реализация этого проекта послужит дальнейшему углублению и расширению узбекско-турецких отношений.
 
Приветствуя присутствующих, руководитель ТИКА Сердар Чам сообщил, что в деятельности Агентства Узбекистан, с которым Турцию связывают тесные узы, занимает особое место.
 
«Из истории мы знаем, что торговля издревле развивалась на узбекской земле, ведь именно через нее проходил Великий шелковый путь, по которому шли караваны с Востока на Запад. Убежден, что дальнейшее укрепление потенциала Ассоциации, новый офис которой построен при поддержке ТИКА, будет служить развитию женского бизнеса в республике. Со своей стороны, мы всегда готовы оказывать содействие этому учреждению и реализовать новые проекты», — сказал С. Чам.
 
В новом здании созданы все технические возможности и условия для полноценной работы Ассоциации. Учебные и офисные помещения оснащены по последнему слову техники, охвачены сетью Wi-Fi.
 
Источник: 1news.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.