Денис Истомин поднялся на 37 позиций и занял 80-ю строку мирового рейтинга

В рейтинге Ассоциации теннисистов – профессионалов (ATP), составленном 31 января 2017 года Денис Истомин набрав 668 очко, поднялся на 37 позиций по сравнению с прошлой неделей и занял 80-е место в рейтинге лучших теннисистов мира.

Энди Маррей (11540) из Великобритании занимает первое место в рейтинге. Новак Джокович (9825) из Сербии сохранил вторую позицию, а Стэн Вавринка (5695) из Швейцарии переместился с 4-го на 3-е место.

Напомним, что в рамках первого круга Открытого чемпионата Австралии Денис Истомин нанёс поражение хорватскому спортсмену 32-летнему Ивану Додигу со счетом 6:1, 6:4, 3:6 и 7:5. Затем во втором круге состязаний Истомин обыграл серба Новака Джоковича. В рамках третьего круга чемпионата наш спортсмен вопреки прогнозам одолел испанца Пабло Карреньо-Бусту.

Денис Истомин проиграл в четвертом круге Григору Димитрову из Болгарии, который, в свою очередь, в полуфинале проиграл финалисту Открытого первенства Австралии Рафаэлю Надалю.

В финале, где Рафаэль Надаль встречался с Роджером Федерером, победу в пяти сетах одержал Роджер Федерер.