Узбекистанский гольфист стал абсолютным чемпионом Казахстана

Завершился очередной, XIX чемпионат Казахстана среди любителей, в котором абсолютное первенство с результатом 227 (за три раунда) завоевал узбекистанец Канатбек Курбаналиев .

Казахстанец Зиятбек Сеильбеков показал результат 233 удара и стал серебряным призером первенства страны. Третье место у Нуртая Салдарова, который за три раунда показал результат 239.

В абсолютном зачете (без учета гандикапа) у женщин с большим отрывом первенствовала Альбина Агаева (234). Второе место с результатом 263 у Юлии Ниазалиевой, третье место завоевала Лаура Кадырова (279).

Набираются опыта и молодые узбекистанские гольфисты Акбар Иноятов и Сергей Чен, однако пока они остались за чертой призёров.

Редакция Anhor.uz поздравляет чемпиона и Федерацию гольфа Узбекистана, желает им новых побед!