3:1 в нашу пользу

В этом матче сборной Узбекистана нужна была только победа, а Саудовскую Аравию устраивала и ничья, пишет sports.uz.

Матч начался наилучшим образом для Узбекистана. На 2-й минуте Сардор Рашидов сыграв в «стеночку» с Джамшидом Искандеровым, прострелил мячом между ног голкипера – 1:0.

Динамичная игра на флангах и уверенная игра в обороне не давала Саудовской Аравии покоя.

Перед началом второй половины матча, игроки сборной Узбекистана встали в круг и морально зарядились для победы над соперником. Номинальные хозяева продолжали прессинговать, так как аравийцы начали атаковать с ещё большим напором. На 51-й минуте Наиф Хазази первым оказался у мяча на линии штрафной площади после отскока, но удар первым касанием оказался неудачным.

Всё шло хорошо, пока на 59-й минуте рефери не назначил пенальти в ворота Игнатия Нестерова. Ничем не примечательная атака Саудовской Аравии завершилась пенальти. Нестеров поймал мяч после навеса с левого фланга. Однако арбитр увидел нарушение правил со стороны Виталия Денисова против Наифа Хазази. Мохаммад Аль-Сахлави успешно реализовал 11-метровый удар – 1:1.

Давление в матче зашкаливало. Узбекистан бросил все силы в атаку. Сардор Рашидов заработал штрафной удар, который с семнадцати метров исполнил Одил Ахмедов, Абдулла Валид отбил мяч, Джасур Хасанов удачно сыграл на добивании. Однако до этого момента был зафиксирован странный фол и гол был отменён.

На 71-й минуте матча был забит второй гол. Вышедший на замену Вахид Шадиев завершил подачу с правого фланга от Шавката Муллажонова точным ударом головой – 2:1.

Через 8 минут Узбекистан решил исход матча. Узбекистан провёл отличную контратаку, в результате чего Сардор Рашидов оказался в штрафной с одним защитником и голкипером. Рашидов со второго касания обыграл голкипера – 3:1.

В итоге Узбекистан побеждает Саудовскую Аравию и выходит в четвертьфинал, где сразится с Южной Кореей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.