Цифровизация, бизнес и люди: диспозиция – 2019 и Общество 5.0

Цифровизация

В рамках конференции на тему «Развитие науки, технологий, оброзования, математики и медицины (STEMM)» профессор Израильского Холонского технологического института Dr. Yael Eylat Van-Essen факультета International Office Design провела 17 мая 2019 года для студентов Исторического факультета Национального университета им. Мирзо Улугбека дискуссионную лекцию «О влиянии информационных технологий на развитие музеев».

         В результате интенсивного внедрения и широкого использования новых информационных технологий, в музеях всего мира было реализовано множество крупных проектов, которые в свою очередь помогли развитию экономики, туризма и инфраструктуры стран и городов.
Это позволяет сделать экскурсию и посещение музея ярким и запоминающимся. Такая технология позволяет показать посетителям не только подлинный предмет, но и как он применялся много лет назад.

Лекция вызвала большой интерес, студентами и преподавателями было задано большое количество вопросов относительно внедрения технологий и новых приемов подачи материала, которые позволяют сделать экскурсию и экспозицию интересной, становятся эмоционально насыщенной и вполне доступной для любого гостя музея.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.