Налоговый комитет возглавил рейтинг госорганов Узбекистана

Налоговый комитет возглавил рейтинг госорганов Узбекистана

Комитет по вопросам информации и коммуникационных технологий Законодательной палаты опубликовал рейтинг информационной открытости государственных органов на 1 июля 2017 года. 

При составлении рейтинга использовались три параметра: работа информационной службы организации, эффективность распространения информации и удовлетворенность пользователей деятельностью госоргана. 

Лидирует в рейтинге, как и в прошлый раз, Государственный налоговый комитет. Его «индекс открытости» составляет 96 баллов. Далее идут Центральный банк и Министерство юстиции, набравшие по 95 баллов и разделившие второе и третье места.

Высокие показатели также у Мининфокома (94 балла) и Госкомконкуренции (93 балла). 

Всего в рейтинге представлены 52 государственных учреждения. Среднее значение «индекса открытости» – 75,5%, что выше, чем в начале года (74,7%). 

Наихудшие показатели продемонстрировали хокимият Ферганской области (48-е место, 51%), Министерство обороны (49-е место, 39%), Государственный комитет по развитию туризма (50-е место, 32%), Государственный комитет по архитектуре и строительству (51-е место, 31,6%) и Агентство по науке и технологиям (52-е место, 22%). 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.