150 сотрудников МВД получили ключи от квартир и авто

150 сотрудников МВД получили ключи от квартир и авто

В Ташкенте 22 октября состоялось мероприятие, в ходе которого 150 участковых инспекторов профилактики принесли торжественную присягу. В тот день им были вручены ключи от квартир и автомобилей. В сентябре уже 150 милиционеров получали от государства квартиры и авто.
 
По данным МВД Узбекистана, служебные квартиры и автомобили выдаются инспекторам по профилактике на основании постановления Президента от 20 апреля 2017 года.
 
В данном постановлении отмечено о необходимости органам государственной власти на местах сформировать жилищный фонд для предоставления инспекторам по профилактике служебных квартир за счет находящихся в их ведении, приобретения жилья на вторичном рынке, обращенных в доход государства квартир, а также путем предоставления земельных участков владельцам принимаемых квартир из вторичного рынка.
 
Пресс-служба МВД Узбекистана сообщила о том, что до конца нынешнего года 537 участковых милиционеров будут обеспечены служебными квартирами.
 
Напомним, что 20 июля этого года на брифинге в Ташкенте замначальника ГУВД Дониёр Ташходжаев заявил, что с начала этого года в столице было выявлено около 400 случаев содержания притонов и сводничества, из которых, по его словам, «очень малая часть» привела к конфискации имущества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.