Страховщик опровергает недостоверную информацию – узнайте правду из первых рук

Страховщик опровергает недостоверную информацию - узнайте правду из первых рук

Постановление КабМина от 16 марта 2019 года №222 «О мерах по дальнейшему совершенствованию обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» породило массу слухов и догадок, не всегда правильных. Многие граждане поверили некоторым СМИ, которые предрекали резкий рост страховых платежей.
 
Фонд гарантирования выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств дал официальные разъяснения, опубликовав информационное сообщение, в котором ответил на вопрос:«Какая теперь цена обязательного страхования?», который интересует каждого владельца транспортного средства.
 
В целях увеличения степени покрытия обязательным страхованием вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, сумма, выплачиваемая страховой компанией по обязательному   страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств установлена в размере 40 миллионов сум (действующий был 12 миллионов сум).
 
В качестве примера рассмотрим, в какую цену обойдется полис обязательного страхования в действующих и новых условиях физическому лицу 22 лет из города Ташкента, который впервые приобретает полис: 

 
Постановлением утверждены разноцветные бланки страхового полиса двух видов 1-с ограничением количества водителей и 2-без ограничения количества водителей (известный в народе как VIP полис).
  
Фонд обещает, что в ближайшем будущем в средствах массовой информации будут организованы полное и достоверное широкое освещение сути и значения настоящего постановления.
 
В этой связи Фонд призывает не доверять различным поверхностным сообщениям, просим все интересующие вопросы направлять на электронный адрес [email protected] или на официальную страницу Фонда в социальной сети  Facebook (#tkj.uz) либо обращаться по телефонам 71 200-02-21, 239-46-11.
 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.