Неизвестный хищник в Хорезме за неделю задрал 20 овец

Неизвестный хищник в Хорезме за неделю задрал 20 овец

По словам представителей махали «Уста-Хунарманд» села Беруний Шаватского района Хорезмской области, за последнюю неделю неизвестный дикий зверь убил около двадцати овец.

 
На этой территории, граничащей с Туркменистаном, до недавнего времени не наблюдалось случаев нападения хищников на домашний скот. Жители села говорят, что они уже боятся выходить из дома из-за нападений неизвестного хищника.


 
Житель села Беруний Кувандик Рахимов сообщает, что местные власти и милиция попросили администрацию района принять меры против хищников, но с их стороны ничего не предпринято.
 
– Никто не хочет слушать наши жалобы. Недавно наши охотники застрелили животное, нападающее на наш скот. Это не волк и не собака. У животного зубы изогнутые. Они нападают и убивают овец и крупный рогатый скот. Мы сообщили милиции и властям, но результата нет», – сказал Кувондик.
 
Один из активистов села Беруний подтвердил, что домашний скот подвергается нападению неизвестных хищников.
 
– Мы не знаем, что это за зверь. Мы слышали, что собаки в камышовых зарослях, недалеко от Туркменистана, увеличилось количество голодных собак. Это могут быть они. В нашем районе волки не водятся. В местах, где было нападение, организовали наблюдение», – сказал местный активист.
 
В селе Беруний пока нет конкретных данных о масштабах ущерба, нанесенного нападением неизвестного животного.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.