Вечерний Анхор: Новости за 26 июня

Вечерний Анхор: Новости за 26 июня

Рашитжону Кадырову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы и штраф в 500 минимальных зарплат. 6 фигурантов дела получили от 13 до 19 лет лишения свободы. Обвинительный приговор был вынесен в отношении 13 лиц проходящих по делу бывшего генпрокурора. 
 
Мужчина, убивший собаку, и ее владелец выплатят штрафы по две «минималки» каждый. Ранее в сеть попало видео, на котором видно как мужчина убивает собаку. Снявший на видео момент убийства признан виновным по статье «Изготовление, ввоз, распространение, рекламирование, демонстрация продукции, пропагандирующей культ насилия или жестокости». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 минимальных зарплат.
 
В Узбекистане 5 законов утратили силу. А именно закон о выборах президента, о выборах в Олий Мажлис, в областные, районные и городские Кенгаши народных депутатов, закон о гарантиях избирательных прав граждан и закон о Центральной избирательной комиссии. Все эти законы теперь объединил Избирательный кодекс.
 
Узбекистан ратифицировал протокол к Конвенции против принудительного труда. Это  позволит Узбекистану эффективно обмениваться опытом в этой сфере с государствами, ратифицировавшими протокол.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.