Вечерний Анхор: новости за 2 июля

Вечерний Анхор: новости за 2 июля

В 2018 году Министерство дошкольного образования выявило свыше 1000 неучтенных детей, которые посещают детсады Узбекистана. «Зимой аудиторы МДО находили детей в холодных залах и кладовых, беседках во дворе. Иногда на детях не было теплой верхней одежды, так как их выводили из группы второпях», – рассказал представитель министерства. В ведомстве не сообщают какие меры были приняты по вопросам выявления и наказания виновных, а лишь отметили, что министерство продолжает работу над увеличением количества мест в детсадах.
 
Аномальная жара снизит скорость поездов Узбекистана. Изменения коснутся направлений Самарканд-Бухара и Бухара-Хива. На сколько это в среднем увеличит время пребывания пассажиров в пути не сообщается.
 
Принят закон о Счетной палате, который вступит в силу с 1 января следующего года.  Счетная палата будет подчиняться президенту, он же будет назначать председателя палаты. Орган займется анализом формирования проекта Государственного бюджета и его соответствия приоритетам социально-экономического развития Узбекистана. Палата будет осуществлять аудит обеспеченности государственных программ источниками финансирования и оценивать целесообразность и обоснованность инвестиционных проектов.

Узбекистан опустился на 88-е место в индексе паспортов. С марта этого года Узбекистан потерял в индексе 7 позиций. Граждане Узбекистана могут посещать 56 стран без визы.
 
72-летняя жительница Ферганы подала документы сразу в три вуза. Она окончила кооперативный техникум в 1973 году и теперь подала документы на обучение по специальности «узбекский язык и литература».
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.