Вечерний Анхор: новости за 3 июля

Вечерний Анхор: новости за 3 июля

В отношении трех человек возбуждено уголовное дело по факту самосуда на рынке «Куйлюк». Эти трое человек проходят по статье «хулиганство» за нападение на двух других, которые вскрывали машину. В отношении последних возбуждено уголовное дело по факту попытки кражи денег из автомобиля.
 
Депутаты приняли законопроект об использовании атомной энергии в мирных целых во втором и третьем чтении. Первое чтение проект закона прошел в марте, в ходе второго чтения в июне депутаты Законодательной палаты рекомендовали уточнить права, обязанности и полномочия органов госуправления, а также устранить отсылочные нормы.
 
Специалисты проектного института предложили продлить метро до Каракамыша, ТТЗ и Ипподрома. В «Боштранслойиха» предлагают достроить две станции по Узбекистанской линии, три по Чиланзарской и семь по Юнусабадской.
 
Иман Каримова рассказала с чем связывает невыплату Швейцарией Узбекистану 131 млн. долларов. По ее словам, сумма задерживается, потому что суд Швейцарии обеспокоен тем, что Гульнаре Каримовой не оказывают медицинскую помощь.
 
Гендиректор ЮНЕСКО примет участие в конференции по культурному наследию в Самарканде. Одри Азуле прибудет в Узбекистане в августе.
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.