19-27 марта пройдет досрочное голосование по выборам Президента Узбекистана

19-27 марта пройдет досрочное голосование по выборам Президента Узбекистана

14 марта состоялось очередное заседание 7-Самаркандской окружной избирательной комиссии по выборам Президента Республики Узбекистан.
 
В соответствии с избирательным законодательством страны, избиратель, не имеющий возможности в день выборов находиться по месту своего жительства, может проголосовать досрочно. Досрочное голосование начинается за десять дней до выборов и заканчивается за день до выборов.
 
Время проведения досрочного голосования определяется окружной избирательной комиссией и доводится до сведения избирателей, наблюдателей, представителей средств массовой информации. Для осуществления досрочного голосования избиратель на основании заявления, с указанием причины отсутствия в день выборов (отпуск, командировка, выезд за границу и т.п.), получает у участковой избирательной комиссии по месту своего жительства избирательный лист. В присутствии не менее двух членов участковой избирательной комиссии избиратель расписывается в получении избирательного листа в списке избирателей. Избирательный лист заполняется избирателем в специально оборудованной кабине или комнате для тайного голосования.  Избиратель принимает решение и оставляет заполненный избирательный лист в закрытом конверте в участковой избирательной комиссии. В месте склеивания конверта ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии, которые подтверждаются печатью комиссии и подписью избирателя. Эти конверты до выборов хранятся на избирательном участке и в день выборов в установленном порядке опускаются в избирательный ящик.
 
Исходя из требований закона окружная избирательная комиссия приняла решение о проведении досрочного голосования на избирательных участках по выборам Президента Республики Узбекистан 19-27 марта 2015 года с 9.00 до 18.00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.