Вечерний Анхор: новости за 23 июля

Вечерний Анхор: новости за 23 июля

Археологи из Узбекистана установили расположение древнего города Александрии Оксианской. По данным ученых, памятник находится в Сурхандарьинской области. Вице-премьер Азиз Абдухакимов заявил о планах создать соответствующую инфраструктуру для удобного осмотра памятника туристами. 
 
Прокуратура возбудила дело на предпринимателя, который облил замхокима бензином. Предприниматель в Кашкадарьинской пытался защитить свой двухэтажный магазин и цех от сноса. Замхоким же намеревался самостоятельно снести эти объекты бульдозером, после чего предприниматель плеснул в лицо замхокиму бензин из пластиковой тары и поджег его. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело, замхоким госпитализирован.
 
В Бухаре обнаружили более 1700 «забронированных» могил. На кладбище Хазрати Имам в Бухаре 1700 могил оказались без захоронения. Люди стали «бронировать» могилы из-за поднятия уровня грунтовых вод.
 
Министерство юстиции планирует реформировать нотариат. Один из пунктов – поэтапный переход государственных нотариальных контор в негосударственную форму. Напомним, что деятельность негосударственных нотариусов была упразднена в мае 2010 года.
 
Хоким Бухарской области пообещал, что в караван-сарае «Айоз» ресторана не будет. Об этом он сообщил на встрече с послом Франции в Узбекистане г-жой Виолен де Вильмор. В ведомстве отметили, что сейчас ведутся работы по созданию условий для посещения ансамбля бухарских караван-сараев туристами.
 
 
 
 
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.