Вечерний Анхор: новости за 26 июля

Вечерний Анхор: новости за 26 июля

Женщина, которой обещали льготный дом, решила уехать в Россию. Жительнице Андижана перед приездом президента обещали предоставить дом, а затем власти города отказались его предоставлять. Женщина заявила, что уезжает в Россию «от безысходности» и потому что ее зарплаты не хватает для того, чтобы прокормить троих детей и купить дом.
 
В Сенате раскритиковали работу Министерства жилищно-коммунального обслуживания. Комитет Сената Олий Мажлиса по судебно-правовым вопросам и противодействию коррупции признал работу министерства за первое полугодие неудовлетворительной. Из восьми задач, которые министерство должно было выполнить в первой половине года, реализована лишь одна. 
 
В «Узбекэнерго» пообещали не отключать электричество этой зимой. Представители компании «Региональные электрические сети» отметили, что в этом году произведено больше электроэнергии, чем в предыдущие годы. На сколько именно больше энергии произведено, не уточняется.
 
Мальчик и девочка отказались покидать сносимый дом в Яккабаге. Радио «Озодлик» опубликовало видео, на котором 5−6 сотрудников органов внутренних дел громко спорят с жителями сносимого дома. В ОВД Яккабагского районе заявили, что не в курсе инцидента и пообещали изучить произошедшее.
 
«Узстандарт» предупредил об опасности сухариков под брендом MALAYSIA. Они производятся в Самарканде и не соответствуют государственному стандарту ГОСТ 8494–96.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.