Вечерний Анхор: новости за 2 августа

Вечерний Анхор: новости за 2 августа

С 5 августа будет действовать новая система сносов зданий предпринимателей.  На первом этапе хокимияты на местах вносят в Кабмин материалы об объектах, которые предполагается снести. На втором этапе готовится заключение: по требованиям градостроительства – первым заместителем Премьер-министра, по финансовым расчетам – заместителем Премьер-министра. Указанные заключения вносятся Премьер-министру на рассмотрение и принятие решения. 
 
Учителей ташкентской школы №218 привлекли к выщипыванию травы на пришкольном участке. Председатель фонда «Махалля» Шавкат Жавлонов заявил, что принуждения к труду не было. По словам министра труда Шерзода Кудбиева за данный инцидент директор школы М. Урунбоева была привлечена к ответственности по статье «административное принуждение к труду». Размер штрафа составил 608190 сумов.
 
«Узбекинвест» планируют реформировать. В проекте постановления Кабмина «Узбекинвест» предлагается преобразовать в акционерное общество, поэтапно внедрить систему оценки ключевых показателей эффективности.
 
Минтруд начал проверку по факту сообщений о принуждении к труду сотрудников бюджетных организаций в городе Бухара.  Ранее на странице Troll.uz в Фейсбуке появилась информация о том, что в Бухаре бюджетников целый месяц привлекают к благоустройству кладбища Хазрати Имом.
 
В ГУВД извинились за список «опасных» женщин. В ведомстве отметили, что женщины из нескольких пунктов попадают в число женщин, которые теоретически могут совершить преступление. Список составлен для того, чтобы своевременно выявлять проблемы населения и принимать меры для их решения.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.