Вечерний Анхор: новости за 7 августа

Вечерний Анхор: новости за 7 августа

Озеро Урунгач предлагают объявить гидрологическим памятником природы. На территории озера будет запрещена любая деятельность, негативно влияющая на него. Там планируется размещение поста экологического контроля. Госкомэкологии совместно с Госкомтуризмом определит туристические маршруты, установку беседок и скамеек, урн для мусора, информационных и ограничительных знаков, биотуалетов. 
 
Сенаторы недовольны исполнением Госпрограммы-2019. В Сенате отметили, что не подготовлены документы по созданию госоргана социальной защиты, по улучшению онкологических услуг, по совершенствованию санэпидемслужбы.
 
Директор центра по правам человека предложил ввести ответственность для родителей, которые заключают никох между несовершеннолетними. По словам Акмаля Саидова, ответственность нужно ввести и для мулл как соучастников. 

Проект закона «О газоснабжении» опубликован для обсуждения. В законопроекте предлагается запретить прием в эксплуатацию жилых домов, не оборудованных приборами учета газа. Право на поставку газа потребителям планируют дать организациями по добыче, переработке, выработке, а также газотранспортным и газоснабжающим организациям на основании лицензий. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.