Вечерний Анхор: Новости за 21 августа

Вечерний Анхор: Новости за 21 августа

Антимонопольный комитет заявил, что Crafers и Artel не являются монополистами. Такое заявление комитет опубликовал в ответ на открытое письмо узбекистанца хокиму Ташкента. Что касается компании Akfa Group, в комитете отметили, что  «необходимо провести дополнительное изучение, в том числе на предмет возможного доминирующего положения отдельной компании или группы лиц».
 
В МЧС отметили, что радиационный фон Узбекистана остается в норме после взрыва в Северодвинске. 8 августа на военном полигоне в Архангельской области России произошел взрыв во время испытаний реактивной жидкостной двигательной установки. 
 
В Национальной телерадиокомпании ночью произошел пожар. Горели столовая, вспомогательные помещения и крыша на площади 400 кв.м. Пожар был ликвидирован в 03:36 часов, погибших и пострадавших нет.
 
Шавкат Мирзиёев назвал 5 приоритетных направлений для развития Каракалпакстана. Это развитие промышленности, организации крупных и малых производств во всех отраслях; создание условий для развития предпринимательства; внедрение передовых технологий в сельском хозяйстве; cоздание современной, удобной для производства и населения инфраструктуры; повышение уровня и качества жизни населения Приаралья.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.