Вечерний Анхор: новости за 22 августа

Вечерний Анхор: новости за 22 августа

В хокимияте прокомментировали эмоциональное поведение Джахонгира Артыкходжаева. Ранее «Озодлик» опубликовал материал, о том, что более 10 жителей района пришли на прием к хокиму с просьбой отменить решение бывшего хокима Рахмонбека Усманова о строительстве торгового комплекса на месте детской площадки между двумя девятиэтажными домами. Хоким отметил, что не может вмешиваться в рассмотрение вопроса судом и что «устал от этой проблемы».
 
Минсельхоз Казахстана не стал вводить полный запрет на вывоз крупного рогатого скота. Такое решение было принято для того, чтобы не лишать фермеров возможности продавать скот по более выгодной цене. Высокий спрос на крупный рогатый скот из Казахстана присутствует в Узбекистане.
 
В МВД прокомментировали самосуд в Самаркандской области. Инцидент произошел 10 июня. Несколько мужчин увезли трех парней в неизвестном направлении за то, что они угрожали девушке ножом. В отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело.
 
«Узнефтегазинспекция» выявила хищения газа на 40 млрд. сумов с начала года. По предварительным данным, объем незаконно использованного природного газа составил 39,8 млн. кубометров. Факты хищений переданы в правоохранительные органы.
 
Банки Узбекистана продали более 15 млн. долларов за 21 августа. 9,6 млн. долларов были проданы наличными, оставшаяся часть – онлайн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.