Вечерний Анхор: Новости за 9 сентября

Вечерний Анхор: Новости за 9 сентября

Группа неизвестных закидала камнями грузовики узбекистанцев в Атырау. В Министерстве транспорта Узбекистана сообщили, что Генконсульство Узбекистана в Казахстане взяло ситуацию под контроль.
 
Спустя четыре года Узбекистан и Украина возобновляют авиасообщение. С 5 октября из Ташкента в Киев еженедельно будет летать чартерный рейс. Информация о возобновлении авиасообщения между странами появлялась еще в 2017 году.
 
В Самарканде появится туннель стоимостью 67,7 млрд сумов. На перекрестке улиц Рудаки и Бустонсарой началось строительство туннеля для автомобильного транспорта и трамваев. Туннель появится к саммиту Шанхайской Организации Сотрудничества, который запланирован на 2022 год.
 
Дилбар Гуломова назначена заместителем главы Комитета по делам религий. В начале 2000-х годов Гуломова занимала пост председателя Комитета женщин Узбекистана.
 
На диагностику и лечение редких заболеваний выделят 424,6 млрд сумов. Утверждена Программа мер по организации оказания медицинской и социальной помощи детям с редкими и другими наследственно-генетическими заболеваниями на 2019–2024 годы. Национальный регистр больных будет создан до 1 января 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.