Вечерний Анхор: новости за 16 сентября

Вечерний Анхор: новости за 16 сентября

Взрыв боевиками двух опор линии электропередач в Афганистане сократил подачу энергии из Узбекистана. При этом на сколько сократилась подача энергии не ясно. Взрыв произошел 15 сентября в северной провинции Баглан.
 
Парапловцы Узбекистана завоевали три путевки на Паралимпиаду-2020 в Токио. Это Шохсанам Ташпулатова, Ислом Асанов и Фирдавс Мусабеков.
 
Рокировки в прокуратуре. Улугбек Косимов занимавший пост прокурора Сурхандарьинской области стал прокурором Ферганской области. В свою очередь Садриддин Турдиев возглавил прокуратуру Сурхандарьинской области. Ранее он работал прокурором Ферганской области.
 
В Уголовный кодекс введено понятие ограниченной вменяемости.  Шавкат Мирзиёев 12 сентября подписал закон о внесении изменений в ряд законов и кодексов в связи с совершенствованием системы оказания психиатрической помощи. В отличие от невменяемых, ограниченно вменяемые подлежат уголовной ответственности.
 
При Олий Мажлисе появился Общественный совет по вопросам развития информационной сферы и массовых коммуникаций. Новая структура будет готовить предложения по последовательному улучшению положения Узбекистана в международных рейтингах и обеспечению ее вхождения в число передовых стран с высоким уровнем индексов свободы СМИ.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.