Вечерний Анхор: новости за 18 сентября

Вечерний Анхор: новости за 18 сентября

Таможенные пошлины на авто постепенно снизятся. «Таможенные пошлины на автомобили будут постепенно снижаться. Если мы резко снизим цены это загубит предприятие [General Motors], — заявил председатель Антимономонопольного комитета Нажмиддинходжа Шарипов. 
 
При самовольной добыче золота в Самарканде погибли два человека. 17 сентября трое узбекистанцев самовольно раскапывали золото в шахте, находящейся в государственном резерве горной территории «Каракутон» Пахтачинского района, когда их задавил рухнувший камень. Один из трех граждан был доставлен в районное медицинское объединение с телесными повреждениями.
 
Женщины в Андижане объявили голодовку из-за сноса домов. Женщины района Балыкчи заявили, что «начиная с сегодняшнего дня мы не будем пить и есть». Они требуют выплаты компенсации за снос домов. При этом женщины утверждают, что из банка их выгоняют, а «хокимы уже больше года обманывают нас».
 
В Минфине новые назначения. Ахадбек Хайдаров и Абдимухтор Эргашев назначены заместителями министра финансов. Предыдущий замминистра финансов стал исполнительным директором Внебюджетного пенсионного фонда при Министерстве финансов.
 
Министерство социальной защиты появится к 2022 году. К 2021 году планируется разработать и утвердить Национальную стратегию социальной защиты.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.